Внимание! В связи с пандемией COVID-19 заказы будут отправлены платно транспортом, исключающим авиационное сообщение. Срок доставки 1-4 месяца.


При возобновлении авиасообщения между странами, скорый режим доставки будет восстановлен.

Оформляя заказ, пожалуйста указывайте способ доставки. Если желаете дождаться скорейшего открытия авиасообщения - выбирайте E-Packet, если устраивают сроки доставки 1-4 месяца - в примечании к заказу укажите, что желаете отправить наземным способом.

Пословица «Один в поле не воин» применима не только в жизни, но и в косметической химии! Интересно знать почему?

Эффективность косметических средств обусловлена не только, даже не столько набором входящих в нее ингредиентов, сколько их правильно подобранной комбинацией, обеспечивающей взаимную синергию. Особенно ярко это проявляется в антиоксидантном действии активных компонентов косметики.

Так, наиболее сильный антиоксидантный эффект достигается при включении в состав продуктов сразу нескольких антиоксидантов. Объясняется это тем, что, отдавая свой свободный электрон кислородному радикалу, антиоксидант теряет свою активность и, более того, уже сам становится свободным радикалом, хоть и с низкой активностью. Таким образом, крем или сыворотка, содержащие лишь один вид антиоксиданта, даже в высокой концентрации, не смогут эффективно защищать кожу от перекисного окисления и процессов старения, так как его антиокислительный потенциал в ее клетках быстро окажется исчерпанным!

Для достижения максимального эффекта антиоксиданты сочетают с веществами, восстанавливающими их активность. Чтобы понять, как это работает, рассмотрим следующую цепочку.

Витамины С и Е признаны синергическими коантиоксидантами. Их одновременное включение в косметику значительно повышает ее антиоксидантную активность.

Витамин С восстанавливает витамин Е, израсходовавший свои силы в борьбе с кислородными радикалами. Также аскорбиновая кислота восстанавливает активность убихинона (коэнзима Q), а тот, в свою очередь, защищает альфа-токоферол от фотоокисления.

Витамин Е стимулирует выработку глутатиона — антиоксиданта клеток кожи, - а медь в активном центре фермента СОД способствует его активизации, благодаря чему он постоянно, путем возобновляемого восстановления, поддерживает активность витамина С.
Так проявляется круговорот взаимной зависимости и «поддержки» косметических ингредиентов.
Помимо этого, необходимо чтобы активные косметические компоненты преодолевали барьерный слой кожи, а не оставались на ее поверхности, оказывая лишь временный эффект.

Возврат к списку


Загрузка комментариев...

100%
качество

Только оригиналы

Доказанная
эффективность

Лучшие разработки Японии

Бесплатная доставка
из Японии

При заказе от 5000₽ временно не работает

Онлайн
консультация

Помощь специалистов 24/7

Наверх