Внимание! В связи с пандемией COVID-19 заказы будут отправлены платно транспортом, исключающим авиационное сообщение. Срок доставки 1-4 месяца.


При возобновлении авиасообщения между странами, скорый режим доставки будет восстановлен.

Оформляя заказ, пожалуйста указывайте способ доставки. Если желаете дождаться скорейшего открытия авиасообщения - выбирайте E-Packet, если устраивают сроки доставки 1-4 месяца - в примечании к заказу укажите, что желаете отправить наземным способом.

Внешний вид и состояние кожи напрямую зависят от активности процессов ее обновления. В молодом возрасте полный цикл обновления завершается через 27-28 дней. Однако, у зрелой кожи этот процесс замедляется вплоть до 32 дней.

Применение отшелушивающих средств способствует удалению ороговевших частиц, активизирует деление клеток, поддерживая процессы обновления на оптимальном уровне. В домашних условиях с этой целью используют скрабы и пилинги.

В чем же разница и каковы их преимущества и недостатки?

  • Скрабы удаляют омертвевшие клетки и частицы грязи механическим путем. Они содержат абразивные частицы, которые буквально «соскребают» загрязнения с кожи. Это сопровождается ее поверхностным травмированием и раздражением, что требует последующего восстановления с помощью интенсивно увлажняющих, успокаивающих и регенерирующих средств.
 
  • Пилинги же действуют более мягко. Входящие в их состав биоактивные ингредиенты (чаще всего, фруктовые кислоты) ослабляют сцепление между клетками рогового слоя, способствуя их деликатному отшелушиванию. Действуя постепенно и мягко, пилинговые средства при регулярном применении обеспечивают комплексное улучшение состояния кожи: ее разглаживание, выравнивание микрорельефа и тона, уменьшение глубины морщин, повышение упругости и тонуса. Кожа приобретает здоровый, свежий вид, исчезает ее тусклость, цвет лица улучшается.

Эксфолиация клеток с помощью мягкого пилинга нормализует толщину рогового слоя эпидермиса, в отличие от скрабов, не повреждая кожу. Учитывая это, сегодня производители косметики активно создают мягкие отшелушивающие средства, которые обеспечивают выраженный косметический эффект и, вместе с тем, не нарушают защитного барьера кожи.

Кроме того, пилинг не только улучшает внешний вид кожи и способствует ее омоложению. За счет разрыхления эпидермиса он также обеспечивает более глубокое проникновение компонентов уходовых средств и их лучшее усвоение кожей! Поэтому его часто используют при подготовке к массажу и нанесению масок. Это в несколько раз повышает эффективность процедур, обеспечивая получение выраженного и долгосрочного косметического эффекта.

А что вы предпочитаете? Пилинги или скрабы по старинке?

Возврат к списку


Загрузка комментариев...

100%
качество

Только оригиналы

Доказанная
эффективность

Лучшие разработки Японии

Бесплатная доставка
из Японии

При заказе от 5000₽ временно не работает

Онлайн
консультация

Помощь специалистов 24/7

Наверх