Внимание! В связи с пандемией COVID-19 заказы будут отправлены платно транспортом, исключающим авиационное сообщение. Срок доставки 1-4 месяца.


При возобновлении авиасообщения между странами, скорый режим доставки будет восстановлен.

Оформляя заказ, пожалуйста указывайте способ доставки. Если желаете дождаться скорейшего открытия авиасообщения - выбирайте E-Packet, если устраивают сроки доставки 1-4 месяца - в примечании к заказу укажите, что желаете отправить наземным способом.

Где нужно хранить косметику?

Отопительный сезон уже начался, а значит флакончики с косметикой могут оказаться в опасной близости от радиаторов отопления. Правильно ли вы храните косметику?

Одним из самых предпочтительных мест для хранения косметики является туалетный столик и любое другое место, недоступное для воздействия прямых солнечных лучей, резких температурных перепадов, избытка влаги и вдали от отопительных приборов. Оптимальная температура для хранения косметики находится в пределах 15-25⁰С. Очень удобно хранить косметику в специальных вместительных контейнерах.

Ванная комната — лидер среди самых неудачных мест для хранения косметических продуктов: здесь они подвергаются губительному влиянию контрастов температур и высокой влажности, что приводит к изменению их биохимической формулы и физической структуры, в конечном итоге, существенно сокращая их срок годности для использования.

Учитывая это, косметике для лица (кремам, сывороткам, лосьонам) совершенно нежелательно храниться на полках в ванной, даже если они расположены в шкафчиках с закрывающимися дверцами. А вот косметические средства, требующие смывания (пенки, гели, кондиционеры и т.д.), вполне допустимо хранить в закрытом шкафу в ванной комнате. Единственное, за чем в этом случае нужно следить — чтобы вода не попадала во флаконы и, таким образом, не нарушала химическую структуру продуктов, не вызывала изменения их изначальной текстуры.

Если же вы никак не можете избавиться от привычки наносить крем на кожу прямо в ванной сразу после душа, приобретите специальный косметический холодильник. Он легко встроится в интерьер ванной комнаты и не займет в ней много места, а косметика будет храниться в оптимальных температурных условиях — в пределах + 20-25⁰С.

В бытовом холодильнике химический состав и текстура косметики также способны значительно нарушаться под действием холода, что далеко не лучшим образом отражается на их рабочих свойствах. Хранение баночек с кремами и прочими уходовыми средствами в условиях холода необходимо только в тех случаях, когда это указано на их этикетке.

Каковы же основные постулаты правильного хранения косметики, позволяющие максимально продлить срок ее эффективного и безопасного использования?

1. Первое, что следует иметь в виду – ухаживающие средства имеют 2 срока годности!
Один говорит о сроке хранения на полке с момента изготовления. Обычно это 3 года.
Второй, очень важный, указывает как долго можно использовать средство после того, как вы впервые нажали на дозатор или открыли банку. Помните, что начав использование косметики, ее «жизненный цикл», увы, ускоряется, соответственно, срок ее пригодности для применения также закончится раньше. Обычно ограничивается 6 месяцами.

Поэтому для того, чтобы точно контролировать срок годности своего косметического средства, рекомендуем маркировать флакон датой его вскрытия или наклеить на него наклейку с датой начала использования. Можно также сделать соответствующую пометку в своем органайзере или смартфоне!

2. Следует ограничивать прямой контакт косметики с кислородом: следите, чтобы крышки флаконов и баночек всегда были плотно закрыты — это позволит защитить продукты от окисления и нарушения их химической формулы. Закрывайте их сразу, а не после завершения нанесения всего ухода!

3. Необходимо исключать попадание в косметику бактериальной микрофлоры, для чего используют флаконы, снабженные дозаторами. Однако, это не значит, что дозатор решит все проблемы, носик такого флакона обязан быть постоянно чистым! При отсутствии дозатора рекомендуется набирать крем из баночки не руками, а с помощью лопаточки (не забывайте каждый день мыть лопатку). Это предотвратит размножение бактерий в косметике и их попадание на кожу при каждом нанесении.

Если у вашего средства изменились запах, цвет, текстура, в нем стали обнаруживаться комочки, значит, были нарушены условия хранения и пользоваться таким продуктом уже нельзя — его необходимо выбросить.

Возврат к списку


Загрузка комментариев...

100%
качество

Только оригиналы

Доказанная
эффективность

Лучшие разработки Японии

Бесплатная доставка
из Японии

При заказе от 5000₽ временно не работает

Онлайн
консультация

Помощь специалистов 24/7

Наверх